Смерть брата после неправильного медицинского обслуживания - как привлечь ответственность врачей?
Моему брату 28/08/2011 дома стало плохо его рвало, стало тяжело дышать. Вызвали скорую. Они пощупали живот померили давление (110) сказали выпить крепкого чая и уехали.
Выпив чаю, его опять вырвало у него начались судороги, закатились глаза. Все это произошло в течении 5-10 минут после того как уехала скорая. С ним была его девушка, она опять позвонила в скорую, сказала что только от нас отъехала скорая, вызвала новую, делала искусственное дыхание, но он УМЕР. Вторая скорая приехав поставила острую сердечную недостаточность и очень удивилась почему первая бригада не сняла кардиограмму и не сделала ни каких уколов. Когда на следующий день, я попыталась узнать номер первой бригады, мне сказали что это можно только по следовательскому запросу. Подскажите пожалуйста, можно ли в данной ситуации привлечь врачей к ответственности и какие для этого предпринять шаги? Заранее благодарю.