Возможно ли выделить доли детям без согласия бывшего супруга, если дом принадлежит мне и ему по 1/2?
Могу ли я лично выделить доли в доме своим детям. Дом принадлежит мне и бывшему супругу по 1/2 не разделенные. Имею ли я право без его согласия выделить им доли.
Доброго времени суток!
Смотря, что вы понимаете по выделением доли.
1. Вы можете, например, подарить свою 1/2 долю детям, то есть, например, по 1/4. Для этого согласие бывшего мужа не требуется.
2. Если это технически возможно, то через суд Вы сможете выделить реальную долю в доме, то есть разделить дом на две части с самостоятельными входами. Фактически получится две квартиры. Выделенную часть (квартиру) Вы также сможете передать своим детям.