Раздел дома супругов при наличии родителей - нужно ли их согласие на выдел?
Супруги живут вместе с родителями супруга. Дом принадлежит всей семье на праве общей собственности. Брак расторгнули и бывшая супруга предъявила иск к бывшему супругу о разделе дома. Супруг дал объяснения в суде, а также выступил от имени своих родителей. В итоге он иск признал и согласился на выдел. Родители решение суда обжаловали, ссылаясь на то, что они согласия на выдел не давали. Нужно ли их согласие, если иск подавали только к супругу?
Учиться нужно самостоятельно, иначе что ж из Вас получится то..
В суде согласие не нужно.
Здравствуйте. Мало информации для квалифицированного ответа. Ключевым является требование, оно было об определении доли в общем имуществе или выдел в натуре части жилого дома? Важным является основание приобретения права собственности и уточните какая это собственность: совместная или долевая.