Возможность заключения договора аренды помещения без свидетельства о собственности
Мы ООО. собираемся арендовать помещение у физ лица. На данный момент свидетельства о собственности у него нет, а есть договор инвестирования, на основании которого это помещение принадлежит ему.
Можем ли мы заключить с ним договор аренды без свидетельства о собственности помещения?
По закону - нет, т.к. он не является собственником данного имущества (и самого имущества, кстати, тоже не существует; у него есть только право требования в отношении имущества, которое в дальнейшем будет построено).
Впрочем, есть возможность заключить с ним договор хранения того имущества, которое Вы собираетесь поставить в этом помещении. За составлением договора хранения, который позволил бы фактически пользоваться правами арендатора, обращайтесь на очную консультацию.