Обязан ли я оплачивать комунальные услуги за квартиру после смерте родителей, если она еще не переоформлена
Обязан ли я оплачивать комунальные услуги за квартиру после смерте родителей, если она еще не переоформлена, и я не вступил в наследство, и если я в ней не проживаю?
Лучший ответ
Да если собирайтесь вступать в наследство,оплатив коммунальные услуги согласно ст1153ГК РФ вы будите считатся фактический принявшим наследство.
Уточню ответ коллеги. Необходимо обратиться с заявлением о перерасчете с момента смерти до регистрации права собственности на такие услуги как газ, вода (если отсутствуют счетчики), вывоз мусора. Оплачивать содержание и ремонт жилья и отопление придётся.
Всего доброго.