Кто и как будет оплачивать коммунальные услуги после смерти собственника комнаты, если в наследство ещё никто не вступил?

Лучший ответ

Смотря что вы имеете в виду под вступлением в наследство. Если есть наследники, они принимают наследство, подав нотариусу заявление, то они обязаны платить коммунальные платежи с даты смерти наследодателя. Фактически, они стали собственниками этой недвижимости даже без оформления своих прав.

Ст. 1152 ГК РФ.4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

пока в наследство на вступят, никто не будет оплачивать