Как получить гражданство Казахстана для ребенка, рожденного в РФ?
Здравствуйте! Я гражданка Казахастана. Хотела узнать. Я Беременна. Даст Бог рожать буду в РФ. Прописка есть. На учете зарегистрирована. Вопрос: чтобы ребенку получить гражданство Казахстана куда можно обратиться?
Документом, подтверждающим гражданство Республики Казахстан, является удостоверение личности либо паспорт гражданина Республики Казахстан. Гражданство ребенка в возрасте до 16 лет подтверждается его свидетельством о рождении, паспортом любого из родителей.
Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве Республики Казахстан, является гражданином Республики Казахстан независимо от места рождения.