Отсутствие повышения заработной платы на предприятии в течение двух с половиной лет - куда обратиться и за какой период требовать индексацию?
Два с половиной года работаю на предприятии. Ни разу не повышали зарплату (вообще ни копейки). Скажите пожалуйста, куда лучше подать жалобу на принудительную индексацию зарплаты, хотя бы на размер инфляции, в прокуратуру или в суд? За какой период можно требовать выплаты неиндексированной зарплаты?
Добрый вечер. Индексировать (повышать) зарплату Вам не обязаны. Обязаны платить не ниже установленного в стране минимального размера заработной платы. В 2018 это 9489 р. Если вы получаете 9489 р. или больше при полной рабочей ставке, то для жалобы нет оснований. Если меньше можно обратиться в суд для взыскании разницы.