Как легально привезти жениха из РФ в США и оформить мою иммиграцию
Вам нужно найти адвоката, специализирующегося по вопросам беженства. Получение статуса беженца принципиально отличается от воссоединения семьи, где дети могут участвовать только в случае, если они моложе 21 года и не состоят в браке. Сын или дочь, претендующие на получение статуса беженца, могут быть старше 21 года и состоять в браке, и статус беженца при этом получить. Вам нужен очень узкопрофильный специалист.
Простых и быстрых путей нет, Инна. Получите ПМЖ - гринкарту - оформите брак и будете вызывать его как супруга для воссоединения семьи. Это не очень быстро, но 100% легально и надежно. Все другие способы содержат серьезные риски. Если захотите, я могу Вас и жениха проконсультировать в частном порядке.
Ответ отключен модератором