Последствия указания заведомо неверных номеров телефонов в договорах МФО при подаче на банкротство
Добрый день! Я собираюсь подавать на банкротство, но в некоторых договорах с МФО (в банках сведения верные) я указывал заведомо неверные номера телефонов (телефон работы, телефоны друзей и родственников) потому что не хотел чтобы они знали что я брал кредиты в мфо (особенно на работе), скажите чем грозит если представитель мфо скажет что пытались связаться с моей работой или моими друзьями, но трубку взял другой человек и оказалось отношения ни какого ко мне не имеет? Может ли это быть квалифицированно как мошенничество?
Лучший ответ
Добрый вечер, Александр! Не смогут привлечь вас к ответственности по факту мошенничества, вы не скрываетесь лично, правильно указали свои данные, лица, которые вы указали, не являются поручителями и не несут ответственность по вашим обязательствам.
добавил немного конкретики по вопросу
Добрый вечер. Нет, состава мошенничества ваши действия не образуют для этого нужно, что-то более существенное, например заведомо подложный паспорт, справка 2 НДФЛ и т.д.
хотелось бы узнать что отвечать на вопрос "зачем дали неверный номер телефона?"