Отсутствовала на работе 1 день говорят писать по собственному желанию что делать?
Здравствуйте Анна
Что касается возможности увольнения за прогул, в первую очередь с Вас должны были потребовать объяснительную. Если Вас уволят за прогул с нарушением норм законодательства, Вы сможете оспорить данное увольнение в судебном порядке, взыскав с работодателя компенсацию морального вреда и оплату за время вынужденного прогула.
Юлия они имеют право уволить т.к.увольнятся с этой работы очень нихочется.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Анна, в данном случае вам принимать решение. Либо они увольняют вас за прогул, либо вы увольняетесь по собстенному желанию. Уточните, как они вас хотят уволить, можете быть есть возможность остаться на работе. Но шансы небольшие.