Имеет ли право гражданин Украины приобрести квартиру в Подмосковье и прописаться и какие действия необходимо для этого совершить?
Заранее благодарю.
С уважением,
Андрей.
Уважаемый Андрей.
Приобрести квартиру в собственность гражданин Украины, конечно, может.
А вот для оформления постоянного проживания в ней ему придется получить разрешение на временное проживание
(в пределах квоты, установленной Правительством РФ или без учета квоты по основаниям, предусмотренным пунктом 3 статьи 6 ФЗ "О
правовом положении иностранных граждан в РФ". Наличие собственности к таким основаниям не относится), а затем - вид на жительство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.