Мончегорск, 13.02.2018, 22:50

Можно ли зарегистрироваться как ИП и вести свое дело, находясь в декрете и работая в ООО?

Вопрос №13865601 из г. Мончегорск
опубликован 13.02.2018, 22:50
Я работаю в ООО. Сейчас в декрете. Могу ли я зарегистрироваться как ИП и параллельно работе в ООО заниматься своим делом? Или нужно уволиться и потом открывать ИП? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Наталья! Запретить вам зарегистриваться как ИП никто не может. Ограничений таких нет, но вопрос в другом-как жто скажется на ваших выплатах, не будет ли жто считаться, что вы приступили к работе после выхода из декретного отпуска.

13.02.2018, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вам вечер.

Уважаемая Наталья, в данном случае это ваше право. Открывать ИП, работать на 10 работах или не работать. Вам решать и вашему работодателю, если это будет мешать работе в ООО,

13.02.2018, 22:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если я буду числится работником ООО и одновременно зарегистрируюсь как ИП, то и ООО и я как ИП будем вместе делать отчисления в ПФ РФ и налоговую? Или за одного человека должен кто то один производить отчисления все причитающиеся и во все органы?

13.02.2018, 23:49

Добрый вечер, Наталья! При выплате зарплаты работодатель будет удерживать все сборы и налоги. Вы самостоятельно по вашему ИП будете платить налоги, к этим суммам дохода ООО никакого отношения не будет иметь.

14.02.2018, 00:25