Иск бывшей свекрови о возврате затраченных средств на строительство дома - возможность пропущенной исковой давности и шансы на успешное разрешение дела
Добрый день! В данном случаи вопрос о не основательном обогащении является весьма спорным, по мимо этого возможно пропущен срок исковой давности. Все зависит от того когда с данным иском обратились. Ну и по мимо этого нужно смотреть является ли бывшая свекровь надлежащим истцом.
Здравствуйте! Исход данного дела зависит от ряда обстоятельств, которые необходимо установить:
1) с кем был заключен договор на канализацию;
2) каким способом производилась оплата по договору;
3) какими документами они подтверждают факт оплаты по договору;
4) когда фактическая оплата по договору прошла (не так важна дата заключения договора, как дата оплаты по договору);
5) была ли направлена претензия с требованием возврата денежных средств.
После выяснения этих вопросов возможно будет дать Вам более четкий ответ.