Изменение типа учреждения - какие действия необходимо предпринять с существующими договорами?

Добрый день! Мы были муниципальным автономным учреждением и работали по 223-ФЗ, теперь нам поменяли тип учреждения и мы стали муниципальным казенным учреждением и должны работать по 44-ФЗ. А договора заключены еще когда мы были автономным предприятием, что теперь нам с ними делать? Расторгать и проводить по всем закупки по 44-ФЗ, заключать договора новые?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия, договора в муниципалитетах заключаются на 1 год. Те, которые истекли, заключаете в новом статусе; которые продолжают действие, заключаете дополнительные соглашения.

Закупки, которые провели по 223 закону, и по которым утверждены лимиты и присвоены бюджетные обязательства, проводите также по 223-ФЗ. А по новым закупкам, надо применять уже 44-ФЗ.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев