Проверка счетной палаты выявила не правомерность договоров ГПХ - что делать?
Здравствуйте! Работаю в учреждении на пол ставки экономистом, веду закупки (прописано в трудовых обязанностях), также были заключены договора ГПХ на дополнительные услуги для учреждения также связанные с закупками. Проверка счетной палаты выявила не правомерность этих договоров, и учреждение предлагает вернуть деньги по договорам ГПХ. Что делать?
Ничего не нужно делать. Вы не отвечаете за ошибки работодателя. Ошибки свои должен исправлять за свой счёт. Хочет взыскать, пусть обращается в суд.
От меня требуют писменного ответа, на врученное мне письменное уведомление.
Иван, вы являетесь должностным лицом и можете нести дисциплинарную и административную ответственность. Кто с вас требует вернуть деньги: работодатель или счетная палата?