Что делать при требовании оплатить всю сумму долга в почтабанке, с просрочками в полгода и отсутствием возможности оплаты?

• г. Пермь

Здравствуйте, у мужа кредит в почтабанке, просрочки пол года за это время он внес один платеж, сейчас банк выставил требование оплатить всю сумму долга, что делать, ждать суда? Платить не имеет возможности т.к. не работает, имущества мы не имеем. И в ближнее зарубежье теперь будет не выехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете ждать, когда банк подаст на Вас в суд. В судебном заседании заявите ходатайство согласно ст 333 ГК РФ о снижении пени, а после вынесения решения и вступлении его в законную силу пишите заявление о рассрочке платежа.

Здравствуйте Анна! Ничего не бойтесь. Ваша ситуация абсолютно решаема. При чем с весьма минимальными потерями. Если интересно, то обращайтесь - это бесплатно.

А выезд а страны снг закроют?

Если Вы не будите платить сумму долга, то судебный пристав имеет право вынести постановление о ограничении выезда за границу на основании ч. 2 ст. 67 ФЗ " Об исполнительном производстве"