Освобождение от наказания - требования после попадания статьи под амнистию
Обязательно, предусмотрено УК РТ.
Статья 82. Амнистия
1) Амнистия применяется на основании Закона Республики Таджикистан в отношении индивидуально неопределенного круга лиц. (Закон №35 от 17.05.04г.)
2) Актом амнистии лицо, совершившее преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, а лицо, осужденное за преступление, может быть полностью или частично освобождено от наказания как основного, так и дополнительного, или такому лицу неотбытая часть наказания может быть сокращена или заменена более мягким видом наказания, либо снята судимость.
3) Акт амнистии распространяется на уголовно наказуемые деяния, совершенные до его принятия.
Нужно подтверждение письменное что Вы не возражаете против применения к Вам акта амнистии. Это согласие удостоверяется Вашей подписью.