Увольнение с государственной службы из-за утраты доверия и спор с судебными приставами - возможности и законодательство
Добрый день
Уважаемый бывший пристав (обязанный иметь юридическое образование), если вы можете сами, составить иск, выработать линию защиты и применить норму права, почитать обзоры судебной практики по подобным делам, есть несколько ситуаций, либо обратится к специалисту, который на самом деле имеет не просто "корочку" ,а знания и вам помогут, либо может и не стоит восстанавливаться, в ССП очень много некомпетентных специалистов, которые не знаю свой ФЗ-239, а он только из 70 листов состоит.
Вы были вправе самоотвод заявить самоотвод по ведению ИП в отношении вашего мужа - ст.63 ФЗ "Об исп. производстве". Ваш косяк и если не докажете факт, что ваш руководитель знал о вашей проблеме, то можете попробовать снять обвинение по этому факту.
По понятым - ст.59 указанного ФЗ. Если должник по ИП не заинтересован в исходе ИП по которому производились исполнительные действия, то это не мешает ему быть понятым как и вашему родному брату тоже нет никаких ограничений.
Нанимайте юриста и решайте в суде проблему.