ГЖКП требует оплатить задолженность за услугу, которая не оказывалась после истечения срока действия договора - является ли это мошенничеством?

Добрый день. ГЖКП подал в суд на возмещение задолженности за вывоз мусора по договору 15.12.2011 года срок которого до 01.01.2016 года правомерно ли это. Услуги не оказывались, а задолженность посчитали за 6 лет с 01.01.2012 до 15.12.2017. Является ли мошенничеством то, что ГЖКП требует оплатить долг за услугу которая не предоставлялась т.к. срок действия договора истек.
Лучший ответ

Здравствуйте. В вашем случае важно уточнить что указано в договоре, если есть формулировка "действие договора поекращается после исполнения сторонами условий договора", то дата окончания договора всего лишь дата окончания договора а не обязательств по договору. Кроме того истечение срока действия договора говорит об окончании оказании услуг, а обязательства остались и подлежат исполнению. Вам надо собрать доказательства о нарушении исполнения обязательств по вывозу мусора, это может быть свидетельские показания как письменные так и устные в суде, фиксация видеосьемки и фото, обращения или наем сторонних организаций по вывозу мусора. Удачи. Я ответил на ваш вопрос? Если да то порекомендуйте меня вашим друзьям и знакомым. Всегда рад помочь.