Как вернуть деньги за бронирование при покупке квартиры?
Доброе утро. Могу ли я вернуть деньги через налоговую, с продажи квартиры, или это возможно только с покупки?
Здравствуйте!
Нет, если Вы продали квартиру, то деньги Вы должны получать от покупателя. Налоговая инспекция Вам денег не даст.
Воспользоваться налоговым имущественным вычетом в виде возврата НДФЛ можно только с покупки. С продажи Вы можете воспользоваться налоговом вычетом только для того чтоб уменьшить налогооблагаемую базу при продажи имущества.
Здравствуйте.
Имущественный налоговый вычет предоставляется в том случае, если бы Вы купили квартиру.
Если Вы продаете квартиру, никаких вычетов не предоставляется.