Год спустя - Обещание о платежах по займам остаётся, но с оговоркой
А лучше откажитесь и более ничего не платите. Если это микрозаймы, то большинство из них является оспоримой сделкой, а значит Вы вправе заявить соответствующие требования в суд. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)