Конечно не покроет очень, большой долг, но я плачу по мере возможности, и платить не отказываюсь.
Здравствуйте! Если Вы выплачиваете долг на основании судебного решения и исполнительного производства, то с вашей зарплаты приставы могут взыскать не более 50% ежемесячно. Если вы погашаете долг в добровольном порядке частями, а заемщик (кредитор) этим не доволен и предъявляет претензии, то он имеет право обратиться в суд с иском о взыскании всей суммы долга. Удачи и добра!
Значит только в судебном порядке покупателю решать вопрос. Если долг не будет выплачен, то пристав не согласится снять запрет. Всего доброго!
Суда как такового не было, я нахожусь декретном отпуске, двое детей, муж пропал, оставив кучу кридитов которые все на мне, вот как получается так и плачу, денег покупателю отдать нет.
Если Вы даже и являетесь поручителем по кредитам мужа и он не выплачивает долги, то до решения суда и возбуждения исполнительного производства в отношении Вас, вы имеете право не выплачивать суммы по кредиту, конечно, если сами того не желаете. В судебном порядке долг по кредитам будет взыскан в солидарном порядке с должника и вас, как поручителя. Удачи и добра!