Проблемы с организацией и деятельностью театра после слияния с другим учреждением
Добрый день!
Я и мои коллеги работали в МБУК "Музыкально-драматический театр" и были в базе Министерства культуры Моск. обл. РФ.
В результате реорганизации произошло слияние нескольких культурных учреждений в МАУК "Центр культуры и искусств", а нас (театр) объявили структурным подразделением (как это закреплено юридически мы найти не можем и какие у нас теперь права - тоже). Но у нас проблемы с министерством, т.к. юридически театр перестал существовать как отдельное лицо.
Возможна ли такая организация театра, когда у него нет собственного юр. лица, директора, а он является "структурным подразделением" МАУК "Центр культуры и искусств", что на деле затрудняет ведение деятельности?
Добрый день!
Вам необходимо наладить взаимодействие с МАУК "Центр культуры и искусств", головное учреждение должно принять положение о Вашем структурном подразделении, в котором описать Вашим права и обязанности как структурного подразделения, финансирование и прочее.