Возможно ли зарегистрировать фирму с названием Русский драматический театр им... при запрете использования слова Россия?
Здравствуйте!
Чтобы использовать в названии такие слова как Россия, Российский, нужно получить специальное разрешение Правительства Российской Федерации через Министерство юстиции РФ. Перед тем как выдать Вам разрешение, будут рассмотрены следующие факторы:
а) значимость, характер, масштаб и сферу деятельности организации в интересах граждан Российской Федерации и государства;
б) положение организации в соответствующей сфере деятельности либо на рынках Российской Федерации;
в) производство организацией уникальных видов товаров (работ, услуг), присущих только Российской Федерации;
г) представительство организации на мировом рынке и в международных организациях;
д) наличие оригинального полного и сокращенного названий организации, позволяющих отличить их от других названий, а также соответствие этих названий нормам государственного языка Российской Федерации.