Вопрос о разводе - какие права имею я и мои дети на жилье, гаражи и машину?
У меня такой вопрос. Разводимся с мужем. У меня есть ребенок от первого брака и с мужем у нас 1 общий ребенок. Когда мы начали жить в 2012 году жилье у него уже было которое досталось от его умершей матери по наследству,2 гаража также было, а машину мы купили будучи в браке в 2017 году. Официально мы пока не в разводе. Скажите пожалуйста на что я могу претендовать если уйду от мужа с двумя детьми?
Лучший ответ
Здравствуйте, Гуэль! В случае развода Вы можете претендовать на половину совместно нажитого имущества (т. е. приобретенного за время брака) - имущество, которое принадлежало Вашему мужу до вступления в брак не подлежит разделу; также у Вас есть право на взыскание алиментов на ребенка (до 18 лет) и на себя (если ребенку еще нет 3-х лет).
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Спасибо за ответ!