Увольнение подруги без выдачи трудовой книжки и расчета - возможность посещения встречи с юристом
Уважаемая Татьяна, Вы имеете право присутствовать при разговоре как представитель, Ваши полномочия поверенного явствуют из устно сделанного заявления доверителя, а так же из конклюдентных действий доверителя и поверенного (ст.182 ГК РФ).
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев
Понятие доверенное лицо от слова доверенность. Доверенность нужна при совершении сделок, если представитель действует от имени представляемого. Для участия в суде, если действует от имени истца или ответчика, от имени потерпевшего. Для подачи жалоб, заявлений от имени представляемого и т.п.
В вашем случае подругу пригласили для беседы. Если Вас не допустят присутствовать при беседе, то посоветуйте подруге не подписывать никаких документов, если она не уверена в последствиях совершаемых действий. Пусть сначала посоветуется с Вами или юристом.
На входе может быть охрана и Вас могут не пустить, так как Вы не являетесь работником данного предприятия.