Обязательное лечение от алкозависимости - что грозит отказавшемуся родителю?
Меня опека заставила проходить лечение от алкозависимости. Сдала мочу на наркотики, нашли канобиоиды. Если я не буду ходить на отметку, у меня заберут ребенка?
Забрать ребенка могут только после вступления решения суда в законную силу. Опека подаст в суд на лишения Вас родительских прав. В суде можно потребовать срок на исправление. Как правило данная категория дел не рассматривается в один день.
ОтправлЕт ли нарколог, извещение в опеку об этом?
Добрый вечер, Дарья.
Если вас опека направила на сдачу этих анализов, то оповещение конечно же придёт от нарколога в опеку.