Какие права имею я, если моя старшая сестра планирует забрать ребёнка из временной опеки, не имея стабильного источника дохода?
У меня старшая сестра сдала ребёнка в приют. После нахождения там 1.5 месяца, опека нашла нас и мы оформили временную опеку. Сейчас она приехала и говорит что заберёт ребёнка. Какие права имею я если она не устроилась на работу.
Я временный опекун, а моя сестра ограничена в правах, на работу не устраивается в опеку не идёт, а хочет забрать и уехать ребёнка без документов и приходит каждый день растраивается ребёнок. Как законадательно я могу защитить, в милиции говорят что пока она не лишина прав? Что делать мне или отдать ребёнка?
А Вы какое отношение имеете к этой истории?
Обратитесь в органы опеки, просите помощи