Как вернуть деньги и вернуть свой телефон после неудачной сделки - нужно ли обращаться в полицию?
Здравствуйте! Я продала свой телефон мужчине. Мы встретились в общественном месте (кафе), соответственно там были камеры. Он посмотрел телефон и решил купить. Он сказал мне, что у него нет наличных и он переведёт мне деньги на карту. Но Карта у него была другого банка (минбанк), а у меня карта Сбербанка, и деньги должны прийти через 3-7 дней. Но деньги так и не пришли, возможно он отменил операцию. А мой телефон взял.
Номер телефона не меняет, но на звонки не отвечает. Подскажите пожалуйста, что делать? Есть ли смысл обращаться в полицию?
Лучший ответ
Конечно есть смысл. Самое что ни на есть мошенничество. Сходите в кафе, поговорите просите придержать запись от дата. Вот все.