Ситуация с зачислением средств на неправильную карту и отказ банка в возврате комиссии - куда обратиться?
Мне были перечислены деньги по моему номеру моб. телефона привязанному к банковским картам. Я имею 3 карты Сбербанка, к которым привязан мой номер телефона, две - дебитовые, одна - кредитная. Поступившие средства почему-то были зачислены на кредитную карту, которой я никогда не пользовалась. В Сбербанке сказали, что деньги должны зачисляться только на дебитовые карты. Я сняла с карты поступившую сумму - это была моя ошибка, т. к. нужны были эти деньги, банк сразу же снял с меня комиссию за выдачу наличных средств. На мое заявление в Сбербанк о возврате комиссии, банк ответил отказом. Я не пользовалась кредитом банка, я лишь по неграмотности активировала кредитную карту, сняв деньги зачисленные мне по ошибке на кредитную карту, чего не должно быть. Считаю, что я ничего у банка не брала и ничего им не должна, а они требуют до 1 августа оплатить комиссию за снятие наличных. Куда мне обратиться дальше, возможно в Роспотребнадзор?
Лучший ответ
Начнем с того, что сама комиссия за зачисление денежных средств, если даже они являются заемными незаконна. А в Вашем случае тем более. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Пишите сразу же иск в суд.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!