Банк требует от поручителя погашение долга умершего заемщика - законно ли это?
Умер заемщик наследникпо суду согласился погасить долг банку но не вступил в наследство теперь банк предъявляет долг заёмщика поручителю. Это законно?
Лучший ответ
Уважаемый Михаил, если заемщик умер, а его наследник по суду сначала согласился погасить долг банку, но позднее не вступил в наследство и теперь банк предъявляет долг заёмщика к поручителю, то это будет законно при солидарной ответственности установленной кредитным договором.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев
Спасибо за грамотный ответ!