Волгоград, 14.02.2018, 12:11

Правда ли что пособие до 1,5 лет от соцзащиты начисляется только с момента прописки ребенка.

Вопрос №13867611 из г. Волгоград
опубликован 14.02.2018, 12:11
Правда ли что пособие до 1,5 лет от соц защиты начисляется только с момента прописки ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

14.02.2018, 12:13

А если я подала когда ребенку было 10 месяцев в это же время мы сделали только прописку перерасчета не будет за эти месяцы?

14.02.2018, 12:15

Вам обязаны выплатить данное пособие за весь период. Соответственно вам должны сделать перерасчет. Если не выплатят пишите жалобу.

14.02.2018, 12:28