Красноярск, 14.02.2018, 12:44

Как увеличить размер алиментов, учитывая частичную выплату зарплаты мужа \'под стол\'?

Вопрос №13867785 из г. Красноярск
опубликован 14.02.2018, 12:44
Муж работает у "частника" . "Белая" з\п 7800. Остальная "серая" Алименты начислили только с "белой"-1800 рублей. Перед этим брал кредит как клиент банка, справку о з\плате не потребовали, а просто взяли № телефона мастера. Перед этим кредитом брал ипотеку. Все выплачено. Как увеличить размер алиментов с учетом серой зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую.

Алименты могут взыскиваться в процентном соотношении от доходов и в твердой денежной сумме.

Второе как раз ваш случай. Необходимо подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Все основания есть-размер заработной платы не хватает на содержание ребенка.

14.02.2018, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Чтобы увеличить размер алиментов Вам необходимо доказать, что его материальное положение изменилось в лучшую сторону.

При назначении алиментов как правило учитывается только официальная "белая" зарплата, так как доказать реальный ее размер с учетом серой части очень сложно.

Вам в данном случае случае нужно пытаться доказать, что его официальный заработок не соответствует действительности.

У меня было похожее дело. Мужчина официально получал 7 800, но нам удалось доказать, что эта ЗП фиктивная. Мы преводили следущие доводы:

1) куплена квартира в ипотеку. Ипотека выплачивается, размер ежемесячной составляет сумму больше чем 7800. По сведениям из банка просрочек по платежам нет;

2) имелось иное дорогостоящее имущество. Например иностранный автомобиль в собственности;

3) предоставляли фотографии из социальных сетей, показывающие его богатый образ жизни (отпуска за границей).

Требование нужно заявить о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

14.02.2018, 13:19

Спасибо за ответ, но его материальное состояние не улучшилось. Съемная квартира + тяга к спиртному.

14.02.2018, 13:26

Тогда ссылаться просто на низкий уровень дохода бывшего супруга. Что денег в процентном соотношении от его зарплаты не хватает на содержание ребенка. Нарушаются права ребенка! Судьи частенько на сторону детей встают.

У нас был случай, когда алименты на детей были назначены в твердой денежной сумме в размере 10 000 на ребенка (Минимальный прожиточный минимум), а отец устроился на работу на 8 000 и просил после этого установить алименты в процентах от заработка. Судья отказала, так как дети будут поставлены в худшее положении. Нельзя нарушать права детей.

Ссылайтесь тоже на этот довод.

15.02.2018, 09:16