Геленджик, 14.02.2018, 12:53

Возврат скидки на услуги по ремонту квартиры - правильно ли отказываться от них и каковы основания для возврата?

Вопрос №13867856 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2018, 12:53
Должна ли я возвращать полученную скидку на услуги по ремонту квартиры, если я в дальнейшем отказываюсь от этих услуг? Расчет проводился поэтапно. Теперь исполнитель говорит, что скидка действовала бы только при полном выполнении договора. Но в самом договоре об этом ничего не прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария! Было бы неплохо, если Вы приложите к своему вопросу сам договор.

Правовое регулирование отношений в области торговой деятельности осуществляется Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-I "О защите прав потребителей", другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо сначала проверить соответствует ли заключенный с Вами договор закону.

Также не понятно, на какой стадии Вы отказались от услуг, что значить вернуть скидку? Скидка подразумевает собой оплату услуги в меньшем размере, чем установлено согласно прейскуранта услуг. Вам выдвинули требования доплатить? Если так, то это незаконно.

14.02.2018, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемая Мария Фёдоровна!

"Если в договоре об оказания ремонтных услуг не прописано, что скидка действовала бы только при полном выполнении договора, значит нужно расторгать договор"

"4) наличия утвержденных органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления, осуществляющими распоряжение земельными участками, которые находятся в государственной или муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, графиков проведения до 1 сентября 2017 года (в случае подачи заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда после указанной даты в срок не позднее шести месяцев до завершения срока деятельности Фонда) в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" работ по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, признанные аварийными и подлежащими сносу или реконструкции до 1 января 2012 года в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов в границах территорий муниципальных образований (территорий субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга), которые претендуют на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда, - в случае подачи заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда после 1 января 2013 года;"

14.02.2018, 13:37

Договор на ремонт квартиры был составлен с учетом 10 процентной скидки. Расчет проводился за фактически выполненные работы с учетом этой скидки. Я отказываюсь от дальнейшего ремонта. Исполнитель требует вернуть полученную скидку по выполненным и оплаченным работам, так как я отказываюсь от дальнейшего сотрудничества.

14.02.2018, 13:22

Исполнитель у Вас требует доплаты в письменном виде? Если его требования устные, то требуйте от них письменную претензию. Думаю, после этого у них отпадет желание требовать доплаты, так как предоставленную скидку по закону они не смогут вернуть. Более того я уверен в том, что она Вам фактически и не предоставлялась.

14.02.2018, 13:29