Имею ли я право избежать на таможне залога или частичной оплаты пошлины за временный ввоз?
Я - гражданин РФ, около 4 лет живу в Норвегии. Имею постоянный вид на жительство, но на консульском учете не состою (регистрация - в РФ). Хочу приехать в РФ на своей машине (регистрация - в Норвегии на мое имя) на 25 дней. Имею ли я право избежать на таможне залога или частичной оплаты пошлины за временный ввоз? (машине почти 30 лет - влияет ли это каким-то образом на ситуацию?).
Спасибо!
Уточните по Вашим документам. Если по ним Вы постоянно проживаете в РФ - то при ввозе на территорию ТС временный ввоз под обеспечение. Если у Вас документы на постоянное проживание в иностранном государстве то ввоз на авто на территорию ТС (временный) без обеспечения уплаты платежей