Ростов-на-Дону, 18.09.2022, 21:56

Как проехать таможню ДНР РФ на машине, зарегистрированной в ДНР, с постоянной пропиской в РФ?

Вопрос №19733474 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2022, 21:56
Ситуацию на "сегодня" по проезду таможни ДНР РФ, интересует РФ: проехать гражданину РФ с постоянной пропиской на машине, зарегистрированной в днр. В РФ ее нужно ставить на учёт по закону или можно будет вводить как временный ввоз? До всех событий сегодняшних, при постоянной прописке ввезти машину нельзя было, таможня разворачивала обратно в ДНР. Как сейчас обстоят дела по данному вопросу. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я гражданин как РФ, так и ДНР. Для граждан ДНР нет таможенных пошлин. И по закону, я с собой, при переезде могу льготно провезти 1 транспортное средство.

18.09.2022, 22:42

Яна или как вас там - прочитайте вверху, что вы писали ".. Проехать ГРАЖДАНИНУ РФ" - это вы написали? Так вот Гражданину РФ машину надо растамаживать.

Задавайте правильно вопрос, тогда будете получать правильный ответ.

19.09.2022, 01:06

Если вы гражданин РФ, но ввозите машину из днр, для вас растаможка обязательна. Может быть отсрочка на 6 мес.

А временный ввоз - это для иностранных граждан. Но вы же россиянин.

18.09.2022, 22:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я гражданин как РФ, так и ДНР. Для граждан ДНР нет таможенных пошлин. И по закону, я с собой, при переезде могу льготно провезти 1 транспортное средство.

18.09.2022, 22:42

Яна или как вас там - прочитайте вверху, что вы писали ".. Проехать ГРАЖДАНИНУ РФ" - это вы написали? Так вот Гражданину РФ машину надо растамаживать.

Задавайте правильно вопрос, тогда будете получать правильный ответ.

19.09.2022, 01:06