Как проехать таможню ДНР РФ на машине, зарегистрированной в ДНР, с постоянной пропиской в РФ?
Ситуацию на "сегодня" по проезду таможни ДНР РФ, интересует РФ: проехать гражданину РФ с постоянной пропиской на машине, зарегистрированной в днр. В РФ ее нужно ставить на учёт по закону или можно будет вводить как временный ввоз?
До всех событий сегодняшних, при постоянной прописке ввезти машину нельзя было, таможня разворачивала обратно в ДНР. Как сейчас обстоят дела по данному вопросу.
Заранее спасибо.
Я гражданин как РФ, так и ДНР. Для граждан ДНР нет таможенных пошлин. И по закону, я с собой, при переезде могу льготно провезти 1 транспортное средство.
Яна или как вас там - прочитайте вверху, что вы писали ".. Проехать ГРАЖДАНИНУ РФ" - это вы написали? Так вот Гражданину РФ машину надо растамаживать.
Задавайте правильно вопрос, тогда будете получать правильный ответ.
Если вы гражданин РФ, но ввозите машину из днр, для вас растаможка обязательна. Может быть отсрочка на 6 мес.
А временный ввоз - это для иностранных граждан. Но вы же россиянин.