Белгород, 14.02.2018, 13:29

Как обжаловать решение судебного пристава.

Вопрос №13868024 из г. Белгород
опубликован 14.02.2018, 13:29
Как обжаловать решение судебного пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также - суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

Можете через КАС РФ. Вы Постановление получили?

14.02.2018, 13:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Уважаемый, Михаил! Вы имеете право обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании постановления вынесенного уполномоченным судебным приставом - исполнителем, в порядке предусмотренном КАС РФ.

14.02.2018, 15:36

Постановление не получал, всплыло случайно.

Вот и хочу справедливость восстановить.

14.02.2018, 16:39

Можете обжаловать решение суда в установленном порядке, через суд вынесший решение. Восстановите срока на обжалование. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи. Удачи Вам.

14.02.2018, 16:41

Уважаемый, Михаил! Вы можете получить заверенную копию постановления суда и обжаловать его в апелляционном порядке, заявив ходатайство о восстановлении срока.

14.02.2018, 18:37