Как подать в суд против банка, который блокирует зарплатную карту и списывает деньги без суда, в ущерб моему единственному источнику дохода?
Могу ли я подать в суд на банк который заблокировал зарплатную карту и списывает средства со счёта без суда, в погашение задолжности, это единственный мой доход.
Здравствуйте.
В силу ст. 3 ГПК РФ можете подавать иск в суд, что заблокировали карту. По решению суда можно и ограничить права и взыскать.
Подать в суд вы конечно можете.
Но перед эти поднимите и проверьте свой договор с банком.
Возможно в нем предусмотрена возможность для банка списания денежных средств в погашение долга со всех ваших счетов в этом банке.
Если вы подписали такой договор, то действия банка правомерны.