Я имею ввиду, что не особо хочется мне (как настоящей супруги) подавать алименты на своего муже, находясь в браке!
Суп супруг платит алименты на содержание ребенка от первого брака и на содержание бывшей супруги до 3 х лет. У нас в семье родился ребенок, хотим подать иск об уменьшении размера алиментов - вопрос - кто сталкивался на практике - как лучше оформить такое заявление? Я имею ввиду, что не особо хочется мне (как настоящей супруги) подавать алименты на своего муже, находясь в браке! Можно ли обойти этот вариант, а просто моему муже, приложив все доводы и документы (св-во о рождении второго ребенка, справка о моей нетрудоспособности) подать иск в суд, в котором было принято решение о взыскании с него алиментов в пользу первой супруги?
Или все таки мне придется идти к мировому судье и подавать иск на взыскание алиментов с моего мужа, а только потом, на основании принятого решения он, муж, будет уже подавать иск об уменьшении алиментов?
Спасибо заранее за ответы!
Здравствуйте Елена!Ваш муж должен подать в суд заявления об уменьшении размера алиментов приложив к заявл. свидетельство о рождении ребенка.Вам подавать ничего не надо.