Усолье-Сибирское, 03.08.2017, 23:02

Правомерность решения суда по увеличению алиментов на второго ребенка и возможность заявления на понижение. Информация по суду вынесения решения и получение копии документа о первых алиментах

Вопрос №12957077 из г. Иркутск
опубликован 03.08.2017, 23:02
У мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты в размере 25%. Родился второй ребенок, я подала на алименты, по решению суда теперь муж выплачивает 1\6 на второго ребенка.1\4 на первого. Правомерно ли такое решение судьи, по которому теперь он должен выплачивать больше 1/3? как мужу подать заявление на понижение алиментов? В какой суд подавать заявление? Где взять копию решения суда, если он не знает каким судом было вынесено решение о взыскании первых алиментов? При этом он проживает в Иркутской области, бывшая супруга в саратовской, копию решения о первых алиментах ему не выслали, документ на основании которого у него снимают алименты-в глаза никогда не видел.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Пока в настоящий момент все правомерно, но у вашего мужа есть возможность обратиться в суд и снизить алименты на первого ребёнка до шестой части его доходов

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 23:10

Ему теперь нужно подавать отдельно иск о снижении размера в мировой суд по прописке жены. Каким судом вынесено решение было у пристава можно узнать, в деле должно быть решение и данные.

03.08.2017, 23:06

С такой массой вопросов, проще прийти на очную консультацию к юристу и все выяснить. Вы пытаетесь решить вопросы материального плана не прилагая к этому никаких усилий, а это не возможно.

04.08.2017, 09:17

Судебные приставы в Иркутской области говорят, что у них нет никакой информации по исполнительным листам другого региона. В Саратовскую область звонили, сказали, что архив хранится только 7 лет (ребенку уже 10). как быть?

03.08.2017, 23:10

• Здравствуйте,

Все проблемы решаемы. Если вам нужна помощь, чтобы снищить алименты на первого ребёнка, нанимайте юриста в своем городе или на нашем сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 23:12

Доброго времени суток! Пишите запрос, делайте дубликат судебного акта и подавайте приставам на исполнение. Всего хорошего.

03.08.2017, 23:13