Требую исправить отказ страховой компании ВТБ в ремонте телефона в соответствии с условиями договора
Мне нужно написать претензию в страховую компанию ВТБ в связи с отказом, по условиям договора они должны были починить мне телефон, т.к. поломка произошла путем внешнего механического воздействия. Но страховая компания ВТБ, ссылаясь на другие пункты договора, утверждает, что т.к. поломка внутри есть, а внешних серьезных повреждений нет, а только сколы и потертости, то они ничего мне не должны. В сервисном центре мне сказали, что такие ситуации возникают часто, но потом после претензий страховая иногда меняет своё решение и в итоге оплачивает ремонт. На какие законы можно ссылаться и какие аргументы привести в претензии, чтобы решение страховой компании изменилось?
Здравствуйте
Да, для написания претензии банку, нужно проработать документы. По ст.420 ГК РФ заключают договор и по ст.492 ДКП в розницу. Есть экспертиза телефона?