Использование устаревшей информации в журналистической статье - как это может повлиять на репутацию и что ждать в случае подачи в суд
Добрый день. Все зависит от обстоятельства дела, когда именно стал известен этот факт истцу. И как суд применит срок исковой давности согласно ст.196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года. Срок давности исчисляется с момента когда лицо узнало о нарушенном праве. Удачи Вам и всего хорошего.
Старая публикация не имеет значения, поскольку СМИ обязано отвечать за содержание публикации и ее достоверность, однако если СМИ делает ссылку на конкретное издание, возможно освобождение его от ответственности. Надо иметь ввиду, что срок исковой давности по таким требованиям не применяется согласно
ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;