С какой суммы долга можно начать процедуру банкротства?
Право на обращение с соответствующими требованиями не ставится в зависимость от суммы. А вот обязанность возникает при сумме долга свыше 500 тыс. рублей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Михаил, физическое лицо вправе подать заявление о своем банкротстве, если он предвидит свое банкротство при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства. Размер задолженности при этом роли не играет (п. 2 ст. 213.4 закона о банкротстве).