Хозяйка авто получила штраф, связанный с моим превышением алкоголя, но я не был официально обвинен или вызван в суд
В данном случае вам предлагали проехать на медицинское освидетельствование, вы отказались, отказ зафиксировали на камеру, составили протокол по ст.12.26 КоАП РФ и суд лишил прав и штраф 30.000 т.р Это в настоящее время стандартная процедура. Получайте постановление в суде и пытайтесь отменить. На автомобиль штрафы не накладывают.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Что-то Вы не договариваете. Запрет на транспортное средство наложен судебными приставами, значит ТС Ваше либо... непонятно. Необходимо сначала пойти в суд и ознакомиться с материалами дела. Посмотрите, внимательно, куда направляли вызов в суд, само постановление. Если что-то с адресам регистрации (опечатка, отсутствует подтверждающий документ о получении Вами, либо кто-то за Вас расписался). Отменяйте смело постановление суда. К судебному-приставу пусть сходит Ваш представитель и ознакомится с материалами исполнительного производства. Если сами пойдете, то будет составлен протокол по ст. 20.25 КоАП и поедете опять в суд за наказанием.
В том и дело что на мне вроде как ни чего и нет, а на машину наложен, узнали т. к. Хотим переписать авто на другого человека.
Добрый день, не могут на Авто наложить штраф, только на Вас
Обратитесь в органы гибдд или попросите у приставов постановление о наложение ареста, там будут прописаны основания.