Какая минимальная зарплата на сегодняшний день? По России и по регионам она должна быть одинакова? Или регионы сами решают?
Здравствуйте, Елена!
С 1 января 2018 года МРОТ устанавливается в сумме 9489 рублей в месяц.
Предусматривается, что начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года МРОТ устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ за второй квартал предыдущего года. 1 января 2018 года МРОТ устанавливается в сумме 9489 рублей в месяц.
Предусматривается, что начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года МРОТ устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ за второй квартал предыдущего года.
Безусловно имеются районные коэффициенты.