Екатеринбург, 29.07.2016, 14:12

Вопросы о размере и начислении зарплаты в СадовоОгородническом товариществе - рассмотрение случаев Председателя, бухгалтера, ревизора, сварщика, слесарей, и сторожа

Вопрос №11121356 из г. Екатеринбург
опубликован 29.07.2016, 14:12
Какая зарплата должна быть у Председателя СадовоОгороднического товарищества, у бухгалтера, у ревизора, сварщика, слесарей? Как она рассчитывается, определяется, или берётся какой то процент? Наш Председатель получает 10000 руб. в месяц. Бухгалтер - 8000 руб. сами себе за счёт садоводов. Законно ли такое действие, начисление самим себе зарплаты? Какая зарплата должна быть у сторожа сада?
Лучший ответ
Рекомендуется

От чего рассчитывается? От средней по городу? От минимальной? От потребительской корзины? От ""Балды"" ? от Взносов и числа членов товарищества?-:-Затем из 240 участков присутствовало всего 11 участков - проголосовали всего 5 из 11, а зарплату получают. Протокол не показывают.

29.07.2016, 15:15

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

29.07.2016, 15:27

От "Балды" не получится.

Оплата будет из Ваших кошельков, поэтому рассчитывается исходя из того, на что готовы члены.

29.07.2016, 16:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы общем собранием устанавливаете размер оплаты.

29.07.2016, 14:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Добрый день. Размер оплаты их труда установить можно на общем собрании, но после подписания трудового договора - в течение срока его действия просто так изменить не сможете.

29.07.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

От чего рассчитывается? От средней по городу? От минимальной? От потребительской корзины? От ""Балды"" ? от Взносов и числа членов товарищества?-:-Затем из 240 участков присутствовало всего 11 участков - проголосовали всего 5 из 11, а зарплату получают. Протокол не показывают.

29.07.2016, 15:15

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

29.07.2016, 15:27

От "Балды" не получится.

Оплата будет из Ваших кошельков, поэтому рассчитывается исходя из того, на что готовы члены.

29.07.2016, 16:10