Какие законы подтверждают правообладание при расторжении ДКП и отдаче автомобиля на стоянку полиции?
Добрый день! Если в решении суда указано только о том, что расторгнут договор, без обязания старого владельца вернуть Вам автомобиль, то приставы правы. Для приставов нет предмета исполнения - вернуть авто Вам. В таком случае, Вам необходимо обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Если в решении суда указано обязательство покупателя вернуть Вам авто, но приставы не возбуждают исполпроизводство, то необходимо обжаловать их бездействие в судебном порядке.
В общем, в любом случае, чтобы Вам помочь, необходимо изучить решения суда. Решение у Вас на руках?