Каким лицам будут выплачиваться деньги при составлении соглашения об уплате алиментов на 50% от зарплаты и предоставлении заверенного документа в бухгалтерию по месту работы мужа, в которой есть исполнительный лист по кред

Если составить соглашение об уплате алиментов на 50% от зарплаты и предоставить заверенный документ в бухгалтерию по месту работы мужа, где у него же есть исполнительный лист по кредитам (50%), в чью пользу будут выплачиваться деньги?

Лучший ответ

В пользу супруги "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

""1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

""1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

В соответствии со ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда.

Однако надо учитывать, что в случае прекращения поступления денежных средств на депозит подразделения судебных приставав, те вправе прибегнуть к применению иных мер принудительного исполнения.

Спасибо, все понятно!