Можно ли выписать бывшую жену из моей квартиры, но оставить там одного прописанного сына 17 лет.
Добрый вечер, Наталья! Да, собственник квартиры имеет право выписать выписать бывших членов семьи из своей квартиры, если они там не проживают и не оплачивают коммунальные услуги. Всего вам доброго!
Не выписать а снять с регистрационного учета и признать утратившей право пользования. Возможно. Однако все зависит от конкретных обстоятельств. Иногда в подобных делах бывают некотрые нюансы.
Добрый вечер!
Да, можно через районный суд, с требованиями о признании утратившим право на пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Срок в течении которого можно решить дело 2-3 месяца. По поводу оплаты, обращайтесь по телефону.